МХК «Рязань-ВДВ» разгромил глазовский «Прогресс»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной Молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ) МХК «Рязань-ВДВ» обыграл МХК «Прогресс» из Глазова со счётом 5:1. Об этом рассказали в пресс-службе рязанской ледовой дружины. Шайбы у рязанцев забросили Николай Гнездилов, Алексей Малых, Данила Соколов (дважды), Максим Ащеулов.

«Подводя итоги первых двух матчей выездной серии, с глазовском «Прогрессом», можно сказать, что в первом матче откровенно провалили второй период. Проиграли всю борьбу на своём пятаке, на выходе из зоны и, то же самое, на чужом пятаке, а проигрывая борьбу один в один, невозможно выиграть матч. Соответственно, результат первого матча отрицательный и содержание игры не удовлетворительное. Сделали выводы, пообщались, всё проанализировали и на второй матч ребята вышли настроенные на бой: пластались, ловили шайбу на себя, бились и в этом матче выигрывали борьбу мы, а не соперник один в один, соответственно, совсем другой результат. Первые два периода закончились со счётом 0:5, потом, всё-таки ребята немножко расслабились, и в третьем периоде, к сожалению, пропустили шайбу в меньшинстве, на ноль сыграть не удалось. Поблагодарил ребят за самоотдачу, за самоотверженность, хорошая получилась сегодня игра», — отметил в послематчевом комментарии главный тренер МХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.