Новости

В Рязани расписали ещё два телекоммуникационных шкафа

В Рязани расписали ещё два телекоммуникационных шкафа
В центре Рязани появился ещё два объекта проекта #АртУлочкаРТК. На улице Семинарской стрит-арт оформил художник Александр Синицын.

На первом телекоммуникационном шкафе можно увидеть изображение наличников с улицы Салтыкова-Щедрина, а именно с дома №21, где расположился Есенин-центр. Также на нём присутствует вид с каланчи в XIX веке на перекрёсток улиц Соборной и Астраханской. На втором шкафе изображён наличник дома Кравковых с улицы Салтыкова-Щедрина и вид Духовной семинарии — поворот в сторону улицы Астраханской, и той самой каланчи XIX века.

Напомним, что роспись телекоммуникационных шкафов в городе реализует «Ростелеком». Главная тема рисунков — «Окна Рязани. Как это было». На каждом изображены реальные резные наличники с существующих или уже утраченных деревянных домов. Внутри этих «окон» — виды городских достопримечательностей или местные пейзажи. В планах компании превратить все шкафы на туристических маршрутах города в тематические арт-объекты.

Реализацией проекта занялся член молодёжной администрации Рязани, художник Александр Синицын. Первые арт-объекты #АртУлочкаРТК появились на улицах Свободы, Садовой, Почтовойна пересечении улиц Ленина и Праволыбедской.

Читайте нас:
Поделиться: