Новости

В пристройке к детсаду №110 Рязани установят шумопоглощающие окна

В пристройке к детсаду №110 Рязани установят шумопоглощающие окна
Мэр Рязани Елена Сорокина 20 октября посетила детский сад №110, о чём рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Напомним, в настоящее время к этому учреждению возводят пристройку. Подрядчик, который начинал строительство, сорвал сроки, договор с ним был расторгнут. Проект завершает рязанская организация.

Сейчас на объекте завершается вынос сетей канализации, обустройство внутренних систем электроснабжения, монтаж наружного освещения, идут штукатурные работы, отделка фасада, проводится устройство входов и козырьков, монтаж трубопроводов и приборов отопления, устройство кровли, также благоустраивается территория.

«Из-за того, что над этой территорией часто пролетают самолёты, и бывает шумно, окна здесь будут шумопоглощающие с трёхкамерным стеклопакетом, чтобы детям было комфортно и спокойно», — написала Сорокина.

После того, как рабоиче закончат установку окон, в помещения подадут отопление. К внутренней отделке приступят, когда здание прогреется. Предположительно — это конец октября.

«Темпы строительства и настрой у исполнителя хорошие. Осталась довольна работой подрядчика — он должен справиться с поставленной задачей», — отметила мэр.

Напомним, ранее проведённая проверка установила отставание от графика комплекса работ в рамках муниципальных контрактов по строительству пристроек к зданиям детсадов №99 и №110, которое осуществляло ООО «ДЕГА». Заказчиком — Управлением капстроительства мэрии Рязани — с ноября минувшего года в адрес подрядчика не раз направлялись письма с претензией на низкие темпы работ. В итоге было решено расторгнуть контракты в одностороннем порядке. После расторжения контракта на основании решения областного УФАС ООО «ДЕГА» включили в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков), что предполагает недопуск на участие в торгах на двухлетний срок. Также была определена новая подрядная организация, которая должна закончить возведение пристройки в текущем году.

Читайте нас:
Поделиться: