Новости

В Ряжске построили почти десять километров линий электроосвещения

В Ряжске построили почти десять километров линий электроосвещения
В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ряжске построили более 9,5 километра линий электрического освещения. Об этом проинформировал региональный минтранс. Строительно-монтажные работы прошли на шести улицах районного центра: Ленина, Мичуринской, Дзержинского, Рабочих, Энгельса и Свободы. Здесь находятся такие социально значимые объекты, как школа, два детских сада, а также швейная и печатная фабрики.

Устройство и содержание наружного освещения в Ряжске проведено по контракту жизненного цикла, что подразумевает дальнейшее обслуживание и ремонт линий тем же подрядчиком. Подобный подход гарантирует качество работ на всех стадиях их выполнения.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что сроки и качество выполнения работ в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» — это личная ответственность каждого занятого в этой сфере чиновника. «Безопасность и качество автодорог — одни из главных приоритетов нашей работы. Это существенно влияет на рост экономики региона и качество жизни каждого жителя Рязанской области», — сказал он.

В общей сложности в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в восьми населённых пунктах региона смонтируют около 28 километров линий искусственного электроосвещения.

Читайте нас:
Поделиться: