Новости

Под Рязанью создали питомник декоративных растений

Под Рязанью создали питомник декоративных растений
В селе Реткино Рязанского района заложили питомник по выращиванию декоративных растений. Его создание связано с инвестиционным проектом по созданию агро-туристического комплекса «Жили-Были», сообщается на странице Рязанского муниципального района в соцсети «ВКонтакте».

В питомнике будут выращивать декоративные, плодовые, лиственные и хвойные кустарники и деревья различных видов и сортов, травянистые многолетники и цветы. Также высажен сад декоративных, плодовых деревьев и кустарников. Здесь представлены яблони, груши, вишни, черешни, смородина, алыча, шелковица, орех. Порядка двух гектаров площади питомника занято растениями, семена которых закуплены в разных уголках России и зарубежья.

«Миссия инвестора при создании питомника состоит в изучении, сохранении, мобилизации и рациональном использовании биологического разнообразия растений нашей зоны; сохранении флоры в коллекциях и экспозициях, развитии образовательной и культурной среды на благо ныне живущих и будущих поколений», — говорится в посте.



 

Читайте нас:
Поделиться: