Новости

Театр драмы рассказал рязанцам, какие спектакли можно увидеть по Пушкинской карте

Театр драмы рассказал рязанцам, какие спектакли можно увидеть по Пушкинской карте
Рязанский театр драмы обнародовал перечень спектаклей, которые можно посмотреть по Пушкинской карте. В пресс-службе заведения культуры отметили, что театр является участником данной программы с сентября нынешнего года.

Пушкинская карта действует на всей территории России и даёт возможность сэкономить на билетах в театры и музеи во время путешествий. Однако путешествовать можно и не покидая родного города. Так, все спектакли VI Международного театрального фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной» включены в эту программу. Рязанцы смогут увидеть спектакли иногородних театров, и даже познакомиться с театром из Индонезии, не покидая Рязани. Фестиваль будет проходить с 15 по 21 ноября.

Напомним, уникальный проект «Пушкинская карта» позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет включительно посещать российские театры, концертные залы, музеи, галереи за государственный счёт на всей территории страны. Для этого нужно:
– зарегистрироваться на портале «Госуслуги»
– подтвердить учётную запись
– установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»
– получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир»
– выбрать мероприятие из афиши в приложении
– купить билет в приложении, на сайте или в кассе культурного учреждения.

Для этих целей на баланс карты в 2021 году зачислят три тысячи рублей, потратить которыу надо до 31 декабря текущего года. В 2022 году номинал «Пушкинской карты» составит пять тысяч рублей, однако копить их не получится: неиспользованная сумма в конце года сгорает.

Читайте нас:
Поделиться: