Новости

В Рязани скончался профессор Академии ФСИН Виктор Игнатенко

В Рязани скончался профессор Академии ФСИН Виктор Игнатенко
20 октября ушёл из жизни ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела научного центра Академии ФСИН России профессор Виктор Игнатенко. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Виктор Игнатенко — известный советский и российский учёный по специальности «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право», Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, член Академии экономики, финансов и права. В 1974 году он начал работать в Рязанской высшей школе МВД СССР на должности замначальника кафедры боевой и физической подготовки. В 1976 году по его инициативе в вузе создали кафедру криминологии и профилактики преступлений.

За значительный вклад в науку Виктор Игнатенко был награждён многочисленными медалями: «За безупречную службу» 3, 2 и 1 степени, «За вклад в развитие юстиции», «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», «За верность Закону» и многими другими, ему присуждено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Читайте нас:
Поделиться: