Новости

В Клепиковском районе простились с Николаем Крейтиным

В Клепиковском районе простились с Николаем Крейтиным
21 октября в здании администрации Клепиковского района состоялась церемония прощания со скончавшимся 19 октября главой администрации Николаем Крейтиным, пишет «Издательство «Пресса». Попрощаться с Николаем Владимировичем приехали члены правительства Рязанской области, главы районов.

В прощальной речи губернатор Николай Любимов отметил заслуги Николая Крейтина, сообщив, что начинания Николая Владимировича обязательно продолжатся, и то, что не успел сделать он, обязан завершить пришедший на его место новый глава.

«Николай Владимирович стал частью нашей дружной архивной семьи. Он одним из первых бросился помогать нам с переездом Клепиковского архива на новое место. С улыбкой встречал приехавших в Спас-Клепики на областной семинар работников архивов», — рассказала начальник Главного архивного управления Рязанской области Александра Перехватова.

После отпевания в храме Николая Крейтина похоронили на новом кладбище в Спас-Клепиках.

Напомним, Николай Крейтин стал главой администрации Клепиковского района в 2016 году, сменив на этой должности Сергея Карабасова. В 2021 году ему вновь доверили руководство районом. По неофициальным данным, он болел ковидом. Николю Крейтину было 45 лет.

Читайте нас:
Поделиться: