Новости

Николай Любимов: «Важно, чтобы отремонтированные дороги служили долго»

Николай Любимов: «Важно, чтобы отремонтированные дороги служили долго»
В Ряжском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» окончен ремонт участка трассы Ряжск–Журавинка–Салтыки–Кузьминка общей протяжённостью 6,6 километра, сообщает региональный минтранс. Работы осуществлены на участке от федеральной трассы М6 «Каспий» до поворота на рабочий посёлок Милославское. Здесь находится множество социально значимых объектов: школа, детсад, дом культуры, ФАП, а также отделение почтовой связи.

На объекте укреплено дорожное основание методом холодной регенерации, уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтированы водопропускные трубы. Также подрядчик смонтировал новые дорожные знаки, нанёс разметку и заменил остановочные павильоны. Помимо этого, в Журавинка починили два моста.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что в текущем году проведён большой объём дорожных работ, вложены значимые средства. «Отсюда и строгий контроль: депутатский и общественный. И конечно, повышенные требования к качеству выполняемых работ. Важно, чтобы отремонтированные дороги служили долго. Как минимум в течение гарантийного срока, который дают подрядные организации», — подчеркнул глава региона.

Напомним, за 2020 и 2021 годы благодаря национальному проекту «БКАД» в Ряжском районе привели в нормативное состояние свыше 16 километров автодорог регионального и межмуниципального значения, а также построили около 11 километров линий искусственного электроосвещения.

Читайте нас:
Поделиться: