Новости

Рязанца осудили за убийство матери

Рязанца осудили за убийство матери
Октябрьский районный суд Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении жителя областного центра, обвиняемого в убийстве матери и краже.

Как сообщает сайт суда, в августе 2020 года рязанец приехал к матери. Женщина начала высказывать сыну претензии по поводу его образа жизни, упрекать, что он не помогает ей в быту и в уходе за престарелой бабушкой. В ходе конфликта из-за возникших личных неприязненных отношений, молодой человек решил убить мать. Для реализации задуманного, сначала во дворе дома, а затем в доме он нанёс ей несколько ударов по различным частям тела. После очередного удара в область шеи женщины клинок ножа сломался пополам, лезвие осталось в шее потерпевшей, а рукоятка — в руках её сына.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. После этого обвиняемый похитил имущество погибшей, которым распорядился по своему усмотрению.

Октябрьский районный суд Рязани признал подсудимого виновным в совершении убийства и краже и по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Читайте нас:
Поделиться: