Новости

Семь человек погибли при пожаре на пороховом заводе в Рязанской области

Фото: Telegram-канал Mash
Фото: Telegram-канал Mash
Семь человек погибли при пожаре в цехе по производству пороха на территории бывшего завода «Эластик» в Шиловском районе Рязанской области Ещё 15 человек пострадали. Об этом сообщает ТАСС. По уточнённым данным, когда на место прибыли пожарные, горел одноэтажный цех № 304 по хранению пороха.

В оперштабе правительства Рязанской области уточнили, что информация о возгорании поступила 22 октября в 08.22. В региональном ГУ МЧС сообщили, что на место инцидента выдвинулись 24 человека личного состава Государственной противопожарной службы на восьми пожарных автомобилях.

Прибывшие пожарно-спасательных подразделения выяснили, что в результате технологического процесса случилось возгорание на территории одного из цехов ПГУП «Эластик». Площадь пожара устанавливается, угрозы населению нет, силы и средства двигаются к месту происшествия. По поручению губернатора Николая Любимова на место выехал зампред областного правительства Дмитрий Филиппов. Кроме того, на место происшествия направлено две бригады санавиации.





Читайте нас:
Поделиться: