Новости

Суд рассмотрит дело рязанца, сбившего насмерть 17-летнего велосипедиста

Суд рассмотрит дело рязанца, сбившего насмерть 17-летнего велосипедиста
Портал регионального СКР докладывает о том, что окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Рязанского района 1982 года рождения, которого обвиняют в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека, сопряжённом с оставлением места его совершения, а также оставлении в опасности.

Следователи выяснили, что вечером 6 октября 2020 года обвиняемый, управляя автомашиной «Газель», ехал по трассе М5 «Урал» со стороны посёлка Листвянка в направлении села Болошнево Рязанского района. Водитель не учёл метеорологических условий, нарушил правила дорожного движения и сбил на 17-летнего велосипедиста, ехавшего в попутном направлении. Чтобы избежать ответственности за ДТП, обвиняемый сбросил тяжело травмированного, истекающего кровью подростка, а также повреждённый велосипед в кювет, а затем скрылся.

Подростка разыскали лишь через 2,5 часа: родители организовали его поиск, когда узнали, что сын не доехал до села Болошнево, куда направлялся. Подросток был жив, но несмотря на усилия прибывших на место врачей, время было упущено, и спасти потерпевшего не удалось.

Следователи и полицейские провели значительный комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, допросили большое количество свидетелей, провели несколько судебно-медицинских и трасологических экспертиз. Это позволило установить не только виновника смертельного ДТП, но и его действия, направленные на сокрытие следов преступления, в частности, посещение автосервиса, где устранили повреждения машины, образовавшиеся в результате происшествия..

Водитель не признал свою вину, однако следователи собрали доказательства, полностью изобличающие обвиняемого. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости