Новости

У пожилой рязанки обманом украли все сбережения

У пожилой рязанки обманом украли все сбережения
В Рязани мошенники обманули пенсионерку. Об этом сообщает сайт регионального УМВД. Злоумышленник представился специалистом службы безопасности банка и похитил крупную сумму денег со счёта 84-летней рязанки.

Женщине позвонили на мобильный телефон. Незнакомец представился работником службы безопасности банка и сообщил, что кто-то атакует её банковский счет. Напугав таким способом женщину, звонивший, чтобы, якобы обезопасить сбережения, просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям.

Рязанка, выполняя указания звонившего, обналичила все сбережения и перевела их на «резервный» счёт, который был под контролем злоумышленников. Деньги сразу же похитили.

Таким образом, поддавшись панике, 84-летняя пенсионерка лишилась 500 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска подробно опросили пострадавшую и зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Читайте нас:
Поделиться: