Новости

В селе Путятино Рязанской области раскрыто ограбление супермаркета

В селе Путятино Рязанской области раскрыто ограбление супермаркета
В Путятино раскрыто ограбление супермаркета. Грабителями оказались жители Пензенской области. Об этом сообщает сайт регионального УМВД.

Работники одного из супермаркетов села Путятино сообщили полиции, что двое незнакомцев похитили из торгового зала бутылку импортного алкогольного напитка, банку растворимого кофе и баллончик дезодоранта. По словам продавцов, мужчины вошли в магазин как обычные посетители, а затем спешно вышли, минуя кассы. Один из продавцов заметил, что в торговом зале незнакомцы спрятали под одежду бутылку и банку кофе. Когда злоумышленники выходили из супермаркета, работники магазина попытались их остановить и потребовали оплатить покупку, но мужчины не отреагировали и пригрозили расправой, если их будут преследовать. На улице злоумышленники сели в автомобиль и скрылись.

Сотрудники полиции установили, что к ограблению причастны двое жителей Пензенской области в возрасте 20 и 27 лет. Похищенное изъяли. Злоумышленников задержали.
По предварительной информации, мужчины вместе с приятелями ехали на «вахтовую» работу. За время пути спиртное, которое они взяли в дорогу, кончилось и, подъезжая к селу Путятино, двое знакомых решили «заглянуть» в ближайший к трассе супермаркет.

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Читайте нас:
Поделиться: