Новости

Анжелика Евдокимова напомнила об ответственности за ложные сообщения о терроризме

Анжелика Евдокимова напомнила об ответственности за ложные сообщения о терроризме
Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова предупредила родителей об ответственности в случае заведомо ложного сообщения от ребёнка об акте терроризма. Сообщение об этом появилось на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Иногда школьники с целью срыва занятий или по другой причине сообщают о заложенных в учебном заведении взрывных устройствах или ином ложном факте. При этом подросток думает, что это всего лишь невинная шалость, а кто её совершил, останется тайной. В нашем регионе, к сожалению, случалось подобное», — сообщила Евдокимова.

Вопрос обсудили на очередном заседании Правового клуба, куда также были приглашены педагоги, психологи и представители правоохранительных органов. По результатам заседания специалистами будут разработаны и направлены в образовательные учреждения соответствующие методические рекомендации.

«Причины подобных поступков у подростков, как правило, исчерпывающие. Педагогам и родителям необходимо быть внимательными к эмоциональному состоянию ребёнка. В рамках гражданского законодательства родители несут материальную ответственность за заведомо ложное сообщения ребёнка об акте терроризма», — напомнила Анжелика Евдокимова.

Читайте нас:
Поделиться: