Новости

Рязанский театр кукол разъяснил зрителям правила посещения

Рязанский театр кукол разъяснил зрителям правила посещения
На странице Рязанского театра кукол в соцсети «ВКонтакте» опубликованы правила посещения театра с 30 октября. Напомним, губернатор Рязанской области подписал распоряжение, в котором говорится о введении с 30 октября доступа в ряд учреждений по QR-кодам.

Сообщается, что все запланированные спектакли в Рязанском театре кукол состоятся. Для их посещения зрителям моложе 18 лет ни QR-код, ни специальные медицинские справки не требуются.

Взрослые зрители с 30 октября и до поступления новых распоряжений смогут прийти в театр только при наличии:
— QR-кода, свидетельствующего о вакцинации;
— QR-кода, свидетельствующего о перенесённом заболевании (не более 6 месяцев с момента выздоровления);
— медицинской справки, свидетельствующей о получении второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины;
— медицинской справки, свидетельствующей о перенесенном заболевании (не более 6 месяцев с момента выздоровления);
— медицинской справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации (справку выдаёт медицинское учреждение, где пациент наблюдается в связи с заболеванием, которое является причиной медотвода);

Одновременно при предъявлении QR-кода и медицинской справки нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность. QR-код можно показать на экране смартфона или в распечатанном на бумаге.

Зрители, у которых QR-кода или необходимых справок нет, могут сдать билеты не позднее, чем начнётся показ, за полную стоимость. Такой механизм возврата билетов будет работать до 15 ноября.

Ранее стало известно, что на территории Рязанской области ужесточаются ограничения для предприятий общественного питания.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости