Новости

В сквере на улице Пушкина в Рязани высадили деревья

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Марина Сусорова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Марина Сусорова
В сквере на улице Пушкина высадили деревья. Об этом сообщается в группе «Сквер А.С. Пушкина» в соцсети «ВКонтакте». По информации в паблике, саженцы деревьев высадили сотрудники Дирекции благоустройства города, выполнив таким образом ранее данное обещание местным жителям.

Напомним, в начале октября в сквере на улице Пушкина прошла встреча инициативной группы жителей с представителями органов власти региона. Обсуждалась возможность подготовки проекта благоустройства территории улицы и сквера А.С. Пушкина, а также реализации данной инициативы в рамках муниципальных и региональных программ. В группе по вопросам благоустройства улицы и сквера на улице Пушкина сообщается, что активисты несколько раз проводили здесь субботники: убирали сорняки, высаживали газон, вырубали поросль американского клёна. Кроме того, здесь требуется ремонт бордюров, жители мечтают о восстановлении лавочек, проведении комплексного благоустройства.

Ранее молодые деревья были высажены рядом со строительной площадкой детского сада №99 в рамках договоренности с инициативной группой жителей близлежащих домов. Также сообщалось, что всего в рамках осеннего месячника из питомника Дирекции благоустройства Рязани выделено более 300 деревьев и кустарников для самостоятельного озеленения рязанцами территорий дворов и посёлков.

Читайте нас:
Поделиться: