Новости

ВК «Рязань-РГУ» во втором туре чемпионата России выиграл один матч из четырёх

ВК «Рязань-РГУ» во втором туре чемпионата России выиграл один матч из четырёх
ВК «Рязань-РГУ» 21-24 октября в Муроме (Владимирская область) провёл четыре матча второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр»).

Соперниками рязаночек были «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) и местный ВК «Муром».
«Рязань-РГУ» с коллективом из столицы Удмуртии сыграла два матча с одинаковым счётом 3:0, но в зеркальном отражении: первую проиграла – 11:25, 24:26, 22:25; вторую выиграла – 25:22, 25:12, 25:19.

С хозяевами площадки - «Муромом» — рязаночки обе встречи проиграли. Первую со счётом 1:3 (14:25, 23:25, 26:24, 20:25), вторую — 0:3 (19:25, 23:25, 23:25).
«Первоначально второй тур планировалось провести в Ижевске 14-21 октября. Мы уже купили билеты, сделали ПЦР-тесты. Буквально за день до отъезда нам сообщили, что тур перенесли на неделю в Муром. Руководство же ижевской команды знало о переносе изначально и строило подготовку исходя из этого. Мы же вышли на пик формы ранее, и к началу тура чуть сдали. Плюс два наших игрока — Кристина Кузнецова и Владислава Сутурина — неважно себя чувствовали. С удмуртской командой у нас противостояние принципиальное. Мы и в прошлом сезоне сыграли с ними вничью: два матча выиграли, два проиграли. «Муром» в нынешнем сезоне явно будет претендовать на медали. Команда собрала «сливки» со многих коллективов. К тому же, она играла дома, и судьи явно благоволили к хозяевам», — прокомментировал игру ВК «Рязань-РГУ» во Владимирской области её главный тренер Андрей Оглы.

ВК «Рязань-РГУ» после двух туров в таблице занимает пятую строчку (8 игр, 12 очков). От ижевского ВК «Италмас-ИжГТУ», который расположился строчкой выше, наша команда отстаёт на четыре очка. Лидирует «Северянка»-2 (Череповец, Вологодская область) — 20 очков.

Третий тур планируется провести в Рязани в начале ноября. Наша команда сыграет по два матча с «Шуяночкой» (Ивановская область) и череповецкой «Северянкой»-2.

Читайте нас:
Поделиться: