Новости

Рязанец стал послом образовательной программы по борьбе со спортивными манипуляциями

Уали Куржев
Уали Куржев
Международная федерация самбо FIAS и CSCF Consulting подписали трёхлетний договор на разработку образовательной программы по борьбе со спортивными манипуляциями (договорными матчами) с целью укрепления целостности самбо. Послом данной программы стал воспитанник рязанской СШОР «Родной край — спорт» Уали Куржев.

Уали Куржев — заслуженный мастер спорта России, трёхкратный чемпион мира по самбо, чемпион Европы, победитель Летней универсиады.

CSCF Consulting предоставляет поддержку, знания и опыт заинтересованным сторонам по вопросам спортивной этики, таких как борьба со спортивными манипуляциями (договорные матчи, поединки, коррупция, домогательство), борьба с допингом и преследованием. Образовательная программа будет доступна для 116 национальных федераций самбо в Америке, Европе, Азии, Африке и Океании. В течение следующих трёх лет FIASи CSCF Consulting будут разрабатывать планы действий, проводить мероприятия, тренировки и программы, чтобы обеспечить всестороннее обучение борьбе со спортивными манипуляциями для спортсменов и спортивного персонала самбо. Признанные во всем мире эксперты в области борьбы со спортивными манипуляциями из различных организаций будут задействованы на образовательных мероприятиях.

Читайте нас:
Поделиться: