БК «Рязань» выиграл и второй домашний матч у БК «ОрёлГУ»

БК «Рязань» 24 октября в спортивном зале Дворца детского творчества сыграл второй домашний матч первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2021–2022 с БК «ОрёлГУ».

«Зубры» провели встречу в таком составе: Юрчик (28 очков), Самойленко (11), Князев (13), Алексеев (2), Хамитов (8) — стартовая пятёрка, Гущин (3), Абраменков (9), Ефремочкин (3), Буданов (5), Левичкин (1), Поялков (7).

Игра началась на высоких скоростях с обоих сторон. Было такое впечатление, что обе команды соревнуются друг с другом в скорости. Но, надо не только быстро провести атаку, не потеряв мяч, но ещё и забить. В этом более преуспели хозяева. Они сделали меньше потерь (14 против 20), чаще перехватывали мяч (16 раз против 9) и были более точны в бросках со средних (65% попаданий против 44%) и дальних дистанций (30% попаданий против 26%). Если к этому добавить, что «зубры» выиграли борьбу на щитах (41 подбор против 37), то понятно, что шансов на победу у гостей не было.

В первой половине матча «Рязань» забила 58 очков. Во второй несколько сбавила обороты, уступив в третьей и четвёртой четверти, но запаса прочности, добытого в первые 20 минут, вполне хватило для внушительной победы. В итоге, БК «Рязань» выиграл у БК «ОрёлГУ» со счётом 90:67 (28:13, 30:14, 17:23, 15:17).

В Липецке 23 и 24 октября местный «Грин Хилл» дважды проиграл ярославскому БК «Буревестник» — 85:95, 61:71.