Новости

Николай Любимов передал в районы 15 реанимобилей

Николай Любимов передал в районы 15 реанимобилей
Губернатор Николай Любимов передал в районные центра Рязанской области 15 реанимобилей. 

«Ситуация с распространением коронавируса сложная, поэтому наши медики особенно нуждаются в поддержке. Сегодня вручил врачам районных медцентров и больниц ключи от 15 реанимобилей», — написал глава региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»..

На сайте регионального правительства сообщается, что 9 из 15 автомобилей — повышенной проходимости, что особенно важно для сельской местности. Они оснащены современным медицинским оборудованием, системой ГЛОНАСС. Автомобили скорой помощи переданы в межмуниципальные медцентры и больницы Касимовского, Клепиковского, Новомичуринского, Ряжского, Милославского, Сасовского, Скопинского, Шиловского и других районов.

Николай Любимов отметил, что новые машины в регион поступают в качестве поддержки из федерального центра. Всего за прошедшие 4 года в область поступило 130 единиц.
— Для нас важно, чтобы эта помощь продолжалась, — сказал губернатор области. — Сегодня 13 районных больниц получают новые, хорошо оснащенные машины. В ближайшее время они выйдут на линию и начнут доставлять на вызовы бригады медработников.

Губернатор подчеркнул, что жизнь пациентов зависит от мастерства водителей машин скорой помощи:
— Находясь за рулем «скорой», они порой мчатся наперегонки, можно сказать, со смертью. И победа в этой гонке требует мужества, быстроты реакции и главное огромной ответственности. Новые автомобили помогут решать эту задачу. Рассчитываю, что каждая из этих машин будет прибывать к пациентам вовремя, а медпомощь оказываться только профессионально.

Глава региона сказал, что для Рязанской области дело принципа — реализовать региональную часть народной программы развития.
— Мы продолжим оказывать максимальную поддержку медучреждениям и службе скорой медицинской помощи, в том числе по переоснащению автопарка, — заверил глава региона. 


Читайте нас:
Поделиться: