Новости

Наталья Епихина вновь избрана на должность Уполномоченного по правам человека в Рязанской области

Наталья Епихина
Наталья Епихина
В ходе заседания Рязанской областной Думы 27 октября депутаты рассмотрели вопрос о кандидатуре для назначения на должность Уполномоченного по правам человека. Работавшую в этой должности с 2016 года Наталью Епихину предложил губернатор Николай Любимов, ранее кандидатуру Натальи Епихиной поддержала Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

В ходе обсуждения парламентарии задали соискателю ряд вопросов, касающихся деятельности на данном посту. Наталья Епихина рассказала, что о востребованности института уполномоченного можно судить по заметному росту количества обращений граждан, только с начала этого года таковых было уже более 1800. Эффективной, по мнению Епихиной, является и такая форма работы как «Правовой поезд», когда омбудсмен посещает отдалённые населённые пункты.

«Это ответственный и серьёзный человек, способный вести эту работу», — обратилась к коллегам председатель комитата по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова.

Депутаты поддержали кандидатуру Натальи Епихиной. После этого она принесла присягу. С этого момента Уполномоченный по правам человека в Рязанской области считается вступившим в должность.

Связаться с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области можно по телефону (4912) 25-36-55 или по электронной почте ombudsman62@mail.ru. Личный приём граждан Наталья Епихина ведёт каждую пятницу с 09.00 до 18.00 в приёмной по адресу: Первомайский проспект, д.8.

Читайте нас:
Поделиться: