Новости

Рязанцы пожаловались на нехватку вакцины

Рязанцы пожаловались на нехватку вакцины
Жители Рязани пожаловались на нехватку вакцины от новой коронавирусной инфекции. Соответствующий пост обнародовал паблик rzn_life в соцсети Instagram.

«Сегодня пытались сделать вакцину в ТЦ Глобус — первого компонента не оказалось, приехали в 11 больницу — та же история. Вы обязали вакцинироваться, а вакцинироваться-то нечем!» — сетуют рязанцы.

Напомним, в июле появилась информация о нехватке в Рязанском регионе вакцины от COVID-19. В тот же день жителям пообещали, что в ближайшее время область получит в общей сложности 26 700 доз вакцины. Однако в течение последующих двух недель записаться на вакцинацию через портал Госуслуг не представлялось возможным.

В то же время в пунктах вакцинации вне больничных учреждений в Рязани наблюдались огромные очереди. В ТЦ «Атрон» посетители жаловались на ожидание по пять и более часов.

С 7 августа на портале Госуслуги у рязанцев снова появилась возможность записаться на вакцинацию от COVID-19. Позже в ряде прививочных пунктов Рязани ввели талоны на вакцинацию, чтобы избежать столпотворения.




Читайте нас:
Поделиться: