Новости

Николай Любимов наградил пятиклассника, спасшего семилетнего мальчика

Николай Любимов наградил пятиклассника, спасшего семилетнего мальчика
28 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в торжественной церемонии награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. Мероприятие Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» прошло в Совете Федерации РФ в формате телемоста. Оно объединило девять российских регионов.

В торжественной церемонии от Рязанской области участвовал Максим Тюрин из Пителинского района. В декабре прошлого года пятиклассник спас жизнь семилетнему мальчику, который упал в прорубь. Максим вытащил ребёнка из ледяной воды. Юный герой награждён медалью «За проявленное мужество». Награду Максиму Тюрину в присутствии сенатора РФ Ирины Петиной вручил Николай Любимов. Также школьник получил памятные часы.

«Мы этим проектом привлекаем внимание к героическим поступкам совсем ещё юных жителей нашей страны и региона. Мы гордимся тем, что такие молодые, отважные люди живут в Рязанской области. Храбрый, благородный поступок пятиклассника Максима Тюрина заслуживает высокой награды. В критической ситуации он не растерялся, не остался в стороне, а проявил мужество, стойкость, бросился на помощь, рискуя своей жизнью. И это поступок настоящего мужчины», — заявил Николай Любимов.

Глава региона поблагодарил родителей и педагогов за то, что прививают детям неподдельные ценности и выразил уверенность в том, что многие юные рязанцы поступили бы также. За проявленное мужество от имени правительства области Максиму будет вручён ценный подарок, который исполнит давнее желание юного героя.

Читайте нас:
Поделиться: