Новости

Ремонт надземного перехода на остановке «Таможня» в Рязани завершится к декабрю

Ремонт надземного перехода на остановке «Таможня» в Рязани завершится к декабрю
28 октября глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила ход ремонтных работ в надземном пешеходном переходе на остановке общественного транспорта «Таможня» на Московском шоссе. В выезде приняли участие руководители Дирекции благоустройства города.

На объекте предусмотрен демонтаж и замена ограждающих конструкций на двух несущих опорах и переходной трубе. Подрядчик использует в ремонте современный монолитный поликарбонат толщиной 5 миллиметров с ультрафиолетовой защитой, который в России производят только два предприятия: в Краснодаре и Казани. К сожалению, поликарбонат подорожал, произошла задержка поставки, в результате предусмотренные контрактом сроки окончания работ были нарушены. Подрядчик заверил, что до 15 ноября планируется завершить ремонт двух колонн надземного перехода. После этого рабочие приступят к замене поликарбоната на переходной трубе. Полностью работы будут завершены к декабрю.

Кроме того, во время ремонта установленные на надземном пешеходном переходе камеры для видеофиксации нарушений сняли очередной случай вандализма: неизвестные разрисовали обновленные листы поликарбоната. Материалы направлены в компетентные органы, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, общая стоимость работ по ремонту надземного пешеходного перехода на остановке общественного транспорта «Таможня» на Московском шоссе в Рязани составляет 5 миллионов 247 тысяч 618 рублей. Ранее рязанцы жаловались на темноту в надземном переходе у «Таможни».

Читайте нас:
Поделиться: