Новости

В Рязанской области усилили антиковидные меры

В Рязанской области усилили антиковидные меры
28 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение об усилении антиковидных мер в регионе.

Согласно документу, ранее действующие ограничения продлеваются до 15 ноября, а контроль за соблюдением масочного режима усиливается.

До 15 ноября запрещается пребывание несовершеннолетних без родителей или законных представителей в торговых центрах и на предприятиях общественного питания (если несовершеннолетние там официально не работают).

Усиливается контроль запрета работы заведений общепита в период с 23.00 до 06.00. Предприятия общественного питания в торговых центрах будут работать только на вынос. Также будут усилены мероприятия по текущей дезинфекции в местах массового пребывания людей и на транспорте. 

До особого распоряжения прекращается зрелищно-развлекательная деятельность, а также работа аквапарков, детских развлекательных комплексов, игровых комнат и городков в торговых центрах и комплексах.

Кроме учреждений культуры, спорта и общественного питания, QR-код потребуется для посещения бань, саун, торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов). Для входа в эти учреждения можно также предъявить справку о перенесенной не позднее 6 месяцев болезни, либо документ о медицинских противопоказаниях к прививке вместе с отрицательным ПЦР-тестом. Принадлежность справок и QR-кодов владельцу должна быть подтверждена документом, удостоверяющим личность.

Неработающие граждане в возрасте 60 лет и старше, кроме вакцинированных, должны самоизолироваться. Рекомендовано по возможности максимально перевести на «удаленку» сотрудников старше 60 лет, а также имеющих хронические соматические заболевания и беременных женщин. Исключение — работники, критически важные для функционирования организации, вакцинированные и перенесшие COVID-19 не позднее 6 месяцев назад.

Работодателям рекомендуется предоставлять дополнительные два дня отдыха с сохранением заработной платы работникам, проходящим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Напомним, 22 октября в Рязанской области был введён доступ в ряд учреждений по QR-кодам. Глава минздрава РФ рекомендовал ужесточить антиковидные меры в Рязанской области. После введения очередных антиковидных ограничений среди рязанских туристов вырос спрос на заграничные направления.


Читайте нас:
Поделиться: