Новости

РГМЭК напоминает застройщикам Рязани о порядке допуска приборов учёта при вводе дома в эксплуатацию

РГМЭК напоминает застройщикам Рязани о порядке допуска приборов учёта при вводе дома в эксплуатацию
В связи с актуальностью для многих застройщиков своевременного ввода многоквартирного дома в эксплуатацию ООО «РГМЭК» напоминает, что с 1 января 2021 года в Российской Федерации в соответствии с постановлением правительства РФ №442 (п.197) действует особый порядок приёма-передачи в эксплуатацию индивидуальных и общедомовых приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме, без реализации которого решение о выдаче разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию не допускается, в соответствии с п.7 ч.3 ст.55 Градостроительного кодекса РФ.

После завершения работ по строительству многоквартирного дома застройщик направляет гарантирующему поставщику, в зоне деятельности которого расположен многоквартирный дом, уведомление о необходимости допуска в эксплуатацию индивидуальных приборов учёта. Гарантирующий поставщик не позднее 30 дней со дня получения уведомления от застройщика осуществляет допуск индивидуальных приборов учёта. Далее у застройщика есть десять рабочих дней, в течении которых он составляет, подписывает и направляет гарантирующему поставщику акт приёма-передачи в эксплуатацию приборов учёта. Аналогичный срок подписания акта имеется у гарантирующего поставщика.

Подписанный застройщиком и гарантирующим поставщиком акт приёма-передачи в эксплуатацию приборов учёта является обязательным документом для принятия решения о выдаче разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Более подробную информацию о порядке и сроках допуска и передачи приборов учёта электрической энергии в эксплуатацию можно получить по ссылке (раздел «Информация для застройщиков по оснащению МКД приборами учета электроэнергии) либо у уполномоченного сотрудника ООО «РГМЭК» — начальника отдела коммерческого учёта Романа Владимировича Юркина (4912) 70-20-29.

Читайте нас:
Поделиться: