Новости

Глава прокуратуры Рязанской области выехал на встречу с жителями посёлка Лесной

Глава прокуратуры Рязанской области выехал на встречу с жителями посёлка Лесной
29 октября и.о. прокурора Рязанской области Никитой Зубко проводит личный приём родных и близких погибших при взрыве в ООО «Разряд» в поселке Лесной Шиловского района. Сайт ведомства сообщает, что участие во встрече также принимают представители правоохранительных органов региона, органов власти, местного самоуправления.

На данный момент поступили обращения, связанные с реализацией гражданами наследственных, жилищных, семейных прав, вступлением в наследство при отсутствии зарегистрированного брака, установлением отцовства. Родственники спрашивают о порядке получения причитающейся погибшим заработной платы, других выплат, компенсаций. По ряду обращений будут организованы прокурорские проверки.

Напомним, возгорание в цехе про производству пороха ООО «Разряд» на территории завода «Эластик» в посёлке Лесной Шиловского района произошло утром 22 октября. В результате погибли 17 человек. По предварительным данным, к трагедии привело замыкание в конвейерной ленте по отгрузке пороха. Расследованием причин взрыва на заводе в Рязанской области займётся СК России. По делу арестованы два человека: учредитель ООО «Разряд» Александр Егоршин и гендиректор компании Сергей Нистраткин.

Читайте нас:
Поделиться: