Новости

Избирком Рязанской области выдвинул кандидатуры в новый состав

Избирком Рязанской области выдвинул кандидатуры в новый состав
28 октября состоялось заседание Избирательной комиссии Рязанской области, на котором, в том числе, был рассмотрен вопрос о кандидатурах для назначения в новый состав комиссии. Были выдвинуты две кандидатуры: Сергея Скобелева и Александра Полетаева. Ещё по 7 кандидатур с правом решающего голоса предложат губернатор и областная Дума.

Напомним, на заседании Центральной избирательной комиссии 27 октября были выдвинуты две кандидатуры в члены избиркома Рязанской области: председателя территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района Рязани Олеси Пронякиной и действующего заместителя председателя областного избиркома Дмитрия Бокова.

После формирования комиссии именно кандидатура Дмитрия Бокова может быть предложена ЦИКом для избрания главой областного избиркома. Выборы председателя областного избиркома проходят путём тайного голосования.

Соответственно, нынешний председатель комиссии Алексей Просянников для включения в её состав ЦИКом не предложен. Алексей Просянников стал председателем областного избиркома в 2019 году.


Читайте нас:
Поделиться: