Новости

Андрей Красов призвал наладить механизмы помощи семьям погибших при взрыве в Шиловском районе

Андрей Красов призвал наладить механизмы помощи семьям погибших при взрыве в Шиловском районе
Сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Госдумы Андрей Красов призвал чиновников оперативно наладить механизмы оказания помощи семьям погибших при взрыве на пороховом заводе в посёлке Лесной Шиловского района. Об этом он заявил на встрече с семьями, которая состоялась 29 октября. В мероприятии также поучаствовали представители региональной власти, правоохранительных органов и местного самоуправления.

Семьи погибших направили обращения, связанные с реализацией гражданами наследственных, жилищных и семейных прав, а также вступлением в наследство при отсутствии зарегистрированного брака, установлением отцовства. Кроме того, в ходе встречи прозвучали вопросы о порядке получения причитающейся погибшим зарплаты, социальных и страховых выплат, компенсаций. Были и вопросы, находящие в компетенции фонда соцстрахования и ПФР. По нескольким обращениям граждан проведут прокурорские проверки.

«Я призываю всех присутствующих безотлагательно принять все обращения, разобраться с каждым из них, оказать максимальную поддержку людям прямо сейчас. Оформлять документы, невзирая на нерабочие дни, в которые людям по объективным причинам будет затруднительно получить ту или иную справку или документ. Это тот случай, когда надо действовать немедленно, вот прямо здесь и сейчас. Никаких бюрократических преград быть не должно», — заявил Красов.

Чиновники пообещали отработать обращения максимально оперативно и в индивидуальном порядке. Их рассмотрение Андрей Красов взял под личный контроль.

Напомним, возгорание в цехе про производству пороха ООО «Разряд» на территории завода «Эластик» в посёлке Лесной Шиловского района произошло утром 22 октября. В результате погибли 17 человек. По предварительным данным, к трагедии привело замыкание в конвейерной ленте по отгрузке пороха. Расследованием причин взрыва на заводе в Рязанской области займётся СК России. По делу арестованы два человека: учредитель ООО «Разряд» Александр Егоршин и гендиректор компании Сергей Нистраткин.

Читайте нас:
Поделиться: