Новости

Елена Сорокина велела решить вопросы, озвученные рязанцами на личном приёме

Елена Сорокина велела решить вопросы, озвученные рязанцами на личном приёме
29 октября мэр Рязани Елена Сорокина провела в формате видеосвязи личный приём граждан. Об этом сообщает сайт горадминистрации.

В ходе мероприятия жители посёлка Ворошиловка посетовали на транспортную доступность района. Специалисты управления транспорта отыетили, что для улучшения ситуации планируется вернуть пассажирские перевозки по 45-му маршруту, который будут обслуживать восемь автобусов среднего класса. Данный маршрут скорректируют: автобусы будут следовать от Ворошиловки через улицы Октябрьскую и Молодцова, Северную окружную дорогу, Первомайский проспект, улицу Кремлёвский Вал, улицу Кальную в микрорайон ДПР-1.

Рязанцы также сообщили об отсутствии тротуара у проезжей части от дома 17 до дома 15 корпус 2 по улице 1-я Красная. Елена Сорокина заметила, что нужно обеспечить безопасность маршрута, поручив проработать возможные варианты решения управлению благоустройства вместе с ГИБДД.

Помимо этого, заявители попросили привести в порядок территорию возле дома 19 по улице Старореченской, где надо убрать засохшие деревья. Также речь шла о детской площадке у домов 17, 17А, 19, 19А по улице Старореченской: до 3 ноября здесь смонтируют дополнительное освещение — на установленной опоре подключат светильник.

Кроме того, жители Ворошиловки попросили установить в посёлке новогоднюю ёлку к праздникам. Мэр поручила префекту Московского района организовать взаимодействие со структурными подразделениями администрации и выполнить данные пожелания.

Жители посёлка Борки пожаловались Елене Сорокиной на перебои в работе освещения. Дирекция благоустройства проверит участок и примет меры, чтобы стабилизировать работу линий. Также состоялось обсуждение ремонта дорог в посёлке. Было отмечено, что ситуация улучшилась и ремонт планомерно ведётся. В частности, в нынешнем году в 12-м районе починили два участка. По словам местных жителей, на улице Центральная присутствуют аварийные выбоины. Данный участок внесли в план работ ДБГ, ямочный ремонт здесь осуществят в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: