Новости

Клепиковский музей принимает участие в выставке на ВДНХ

Клепиковский музей принимает участие в выставке на ВДНХ
27 октября в Доме музеев на ВДНХ открылась выставка «Кто в Доме музеев живёт? Озверевшая выставка», организованная Союзом частных музеев и коллекционеров. Всего в выставке участвуют семь частных музеев, в том числе и Мещёрский музей деревянного творчества. Как сообщает издательство «Пресса», клепиковский музей — единственный представитель Рязанской области.

В Доме музеев представлены 25 работ воспитанников детской студии «Художественная обработка дерева», действующей при музее в Спас-Клепиках, а также скульптуры резчиков по дереву из Москвы, Рязанской и Владимирской областей.

По словам директора Мещёрского музея деревянного творчества Татьяны Горошевой, для выставки были отобраны работы по темам: «Животные Мещёры» и «Конь-огонь». Также музей представил две обучающие зоны: рабочее место резчика-студийца и спилы разных пород дерева.
Выставка продлится до 12 декабря.






Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

12.01.2026 18:56 В Рязани спасли мужчину, принявшего препарат для потенции с алкоголем (1521)

08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1339)

12.01.2026 17:20 Работы по восстановлению электроснабжения в Солотче будут вести круглосуточно (1035)

12.01.2026 18:20 Специалисты «Рязаньэнерго» восстановили более 180 километров линий электропередачи после новой волны непогоды (999)

10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (465)

09:19 Рязанская теннисистка триумфально выступила на Всероссийском турнире (411)

10:07 Электропотребителей в Солотче запитали по временным ремонтным схемам (378)

11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (374)

10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (347)

10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (344)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер