Новости

Рязоблсуд смягчил меру пресечения Сергею Карабасову

Рязоблсуд смягчил меру пресечения Сергею Карабасову
1 ноября Рязанский областной суд рассмотрел апелляцию защиты бывшего главы администрации Рязани Сергея Карабасова на постановление Советского районного суда о продлении обвиняемому домашнего ареста до 29 января 2022 года.

В ходе прений адвокат Эдуард Видакас указал на то, что фактически судебное следствие по делу экс-мэра Рязани окончено, обвинение представило свои доказательства, обвиняемый не сможет каким-либо образом повлиять на ход следствия, к тому же он в течение двух с половиной лет, пока тянется дело, выполняет все требования суда, ничего не нарушая. Сам Сергей Карабасов напомнил, что полтора года находится дома, из-за чего ощущает нехватку физической активности, прогулок на свежем воздухе. Представитель прокуратуры настаивал на сохранении избранной меры пресечения в связи со степенью тяжести преступления, в совершении которого обвиняют Карабасова.

В результате рассмотрения суд принял решение изменить домашний арест на запрет определённых действий.

Напомним, что Советский районный суд Рязани 22 октября продлил домашний арест Сергея Карабасова и бывшего начальника городского управления энергетики и ЖКХ Игоря Ковалёва до 2022 года. На очередном заседании 25 октября защита подала три ходатайства, в каждом из которых суд отказал, после чего дело отложили до 8 ноября по ходатайству от нового адвоката подсудимого, который заявил о своём праве ознакомиться с материалами.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости