Новости

Перинатальный центр Рязани решили не отдавать под ковидный госпиталь

Перинатальный центр Рязани решили не отдавать под ковидный госпиталь
Рязанский областной клинический перинатальный центр решили не отдавать под ковидный госпиталь. Центр начал свою работу после дезинфекции с 26 октября и принимает детишек до полутора месяцев со всей области.

Информацией о том, что губернатор Николай Любимов принял решение не передавать центр, поделилась с редакцией РИА «МедиаРязань» председатель комитета здравоохранения экспертного совета при правительстве Рязанской области Светлана Петрова.

«Это большая победа для нас всех. Надо понимать, что после передачи перинатального центра для ковидных больных, сложно восстанавливать флору лечебного учреждения для лечения детей. Мы очень благодарны, что было принято такое разумное решение», — отметила Петрова.

Напомним, ранее областной минздрав подтвердил размещение в перинатальном центре ковид-госпиталя. При преждевременных родах и беременных женщин высокой группы риска будут госпитализировать в роддома №1 и №2 Рязани. В стационар перинатального центра отправятся лишь пациентки с подтверждённым диагнозом COVID-19. Отмечается, что стационар центра оборудован системой кислорода для пациентов в тяжёлом состоянии, а резервы в ОКБ и БСМП уже заняты. Сообщение минздрава вызвало бурное негодование якобы беременных рязанок.

Также 14 октября от неофициальных источников стало известно, что в больнице №11 в Рязани детский инфекционный стационар не работает, в нём временно разместили взрослых пациентов.




Читайте нас:
Поделиться: