Новости

Рязанцам предложили оценить работу банков и страховщиков

Рязанцам предложили оценить работу банков и страховщиков
Банк России предлагает рязанцам — клиентам банков и страховых компаний (гражданам и юридическим лицам) поучаствовать в опросе о безопасности услуг, предоставляемых данными финансовыми организациями.

Респондентам предстоит оценить, насколько подробно и обстоятельно банк или страховая компания, где они обслуживаются, информируют клиентов о рисках мошенничества. Желающим пройти опрос предложат ответить на вопросы о частоте сбоев сервисов, о том, насколько оперативно финансовые организации действуют при совершении мошеннических операций, и так далее.

Анализ этой информации позволит регулятору выстраивать более эффективное взаимодействие с поднадзорными организациями в сфере кибербезопасности. Результаты опроса учтут и при формировании подходов к информационно-просветительской работе по повышению киберграмотности.

Опрос анонимный, он продлится до 3 декабря. Пройти его можно на сайте ЦБ РФ и с помощью QR-кода, который будет размещён в отделениях МФЦ, соцучреждениях и иных местах общественного пользования.

Читайте нас:
Поделиться: