Новости

В Рязани врач-педиатр может получать до 145 тысяч рублей

В Рязани врач-педиатр может получать до 145 тысяч рублей
Врач-педиатр в Рязани может получать до 145 тысяч рублей. Такие данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, который в октябре нынешнего года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на данную позицию в коммерческих клиниках.

Оказалось, что наиболее востребованы врачи-педиатры со стажем работы от трёх лет, имеющие опыт работы в коммерческой клинике и сертификаты по иным врачебным специализациям. Зарплатный максимум для врача-педиатра в Москве составляет 250 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге — 220 тысяч.

Среднерыночная зарплата в Рязани составляет 65 тысяч рублей. Специалисты с опытом работы до года и с высшим образованием, со знанием основ и особенностей фармакотерапии детского возраста и наличием действующего сертификата по специальности «Педиатрия» или прошедшим послевузовскую переподготовку с профподготовкой по специальности, а также со знанием современных методов профилактики, диагностики и лечения детских заболеваний, основ и особенностей фармакотерапии детского возраста, основ законодательства РФ о здравоохранении и современных стандартов оказания медпомощи зарабатывают от 30 до 35 тысяч рублей. Врачи со стажем от одного года и опытом работы с электронными картами могут получать от 35 до 45 тысяч рублей. Специалист с опытом работы в коммерческих клиниках и стажем от трех лет может получать от 45 до 70 тысяч рублей, а врач-педиатр со стажем от пяти лет, наличием действующего сертификата по другой врачебной специализации и прохождением обучения по новой коронавирусной инфекции зарабатывает от 70 до 145 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: