Новости

Рязанцы вновь испытывают нехватку вакцины от COVID-19

Рязанцы вновь испытывают нехватку вакцины от COVID-19
Рязанцы вновь испытывают нехватку вакцины от COVID-19. Так, в некоторых медучреждениях Рязани, имеющихся в меню Госуслуг, на ближайшие 30 дней нет доступного времени для записи на вакцинацию от коронавируса. Такая информация появляется на портале 2 ноября в ответ на попытку записаться на вакцинацию в больницу имени Семашко и больницу №4. В больнице №10 можно записаться на 2, 8, 9 и 10 ноября.

В пункте вакцинации ТРЦ «М5 Молл» Рязани сообщили о наличии вакцины Спутник-V, записаться можно на 5 ноября. При этом по телефону уточнили, что вакцина Спутник-Лайт у них отсутствует.

О полном отсутствии однокомпонентной вакцины в Рязанской области сообщили и по телефону Единой горячей линии 600-007, уточнив, что информация о её поступлении в регион появится, скорее всего, в конце недели.

В региональной опергруппе сообщения об отсутствии вакцины Спутник-Лайт в Рязанской области опровергли, заявив, что однокомпонентный препарат имеется в ограниченном количестве и применяется только для ревакцинации и вакцинации официально переболевших COVID-19.

На странице губернатора области Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте» в ответ на жалобы о нехватке вакцины рязанский минздрав сослался на возросший спрос.

«Мы регулярно подаем заявки на все виды вакцин с учетом потребностей и стараемся максимально быстро поставлять их в пункты вакцинации.О поставках нам будет известно за 1-2 дня. В связи с этим доступна только предварительная запись. Записаться на прививку можно на портале Госуслуг или по телефону 122. », — отчитались в ведомстве.

Напомним, ранее рязанцы жаловались на отсутствие первого компонента вакцины Спутник-V в пункте вакцинации в гипермаркете «Глобус» и больнице №11. Похожая ситуация складывалась в Рязани в июле, когда жители города массово рассказывали о невозможности попасть на вакцинацию.


Читайте нас:
Поделиться: