Новости

Житель Михайловского района стащил смартфон и деньги у липчанина

Житель Михайловского района стащил смартфон и деньги у липчанина
Житель Михайловского района стащил смартфон и деньги у жителя Липецкой области. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД.

К стражам порядка обратился 42-летний липчанин, рассказавший, что когда он был проездом в селе Стрелецкие выселки, у него исчез мобильник и банковская карта со сбережениями. Оперативники выяснили, что потерпевший мог забыть телефон с картой на своём автомобиле, припаркованном возле магазина. Мужчина отсутствовал лишь несколько минут, но, по-видимому, за это время кто-то забрал себе его вещи.

Опрос местных жителей показал, что один из сельчан с «нехорошей» репутацией и непостоянными заработками, неожиданно созвал друзей на богатое застолье. Оказалось, что этот 33-летний мужчина причастен к хищению смартфона и сбережений с банковского счёта пострадавшего. Злоумышленника задержали. По предварительным данным, он случайно нашёл на капоте автомобиля телефон и с его помощью перевёл себе 140 тысяч рублей с банковской карты потерпевшего, а затем обналичил средства и продал мобильник случайному знакомому.

Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: