Новости

Николай Любимов: «Торги на ремонт дорог надо провести как можно раньше»

Николай Любимов: «Торги на ремонт дорог надо провести как можно раньше»
2 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание регионального правительства, где обсудил работу над проектом бюджета на предстоящие три года. Он заметил, что проект уже сформирован и направлен на рассмотрение депутатов Рязоблдумы. Этот документ включает предложения и инициативы рязанцев, вошедшие в региональную часть Народной программы. В основном они касаются социальной сферы, создания современной инфраструктуры.

«Документ сейчас рассматривается в областной Думе. Но уже понятен размер ассигнований, предусмотренных на развитие той или иной отрасли. В первую очередь говорю о ремонте дорог. Эту проблему жители региона назвали наиболее острой, и решать её следует оперативно и качественно. Работы должны быть начаты весной, как только позволит погода. Чем раньше, тем лучше. Люди не поймут, и я полностью с ними согласен, если ремонт начнётся, как это иногда случалось, в конце августа или в сентябре», — заявил Николай Любимов.

Он также велел своевременно ремонтировать и строить объекты соцсферы, обратив внимание на то, что «на нулевой цикл нельзя выходить в ноябре. Недопустимо осенью снимать крышу здания, а затем ремонтировать по одному квадратному метру в неделю. В связи с этим ставлю задачу. Уже сейчас каждая отрасль, каждое министерство должны быть максимально готовы к проведению торгов».

Также губернатор поручил при необходимости актуализировать проектно-сметную или иную документацию, в сжатые сроки проводить конкурсы. При этом проанализировать факторы, которые мешают сдавать объекты в срок, либо качество работ остаётся сомнительным. «Чаще заглядывайте в реестр недобросовестных подрядчиков, привлекайте, как в этом году, к контролю депутатов и общественность», — подытожил Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: