Новости

В Рязани завершили благоустройство проезда у школы №43

В Рязани завершили благоустройство проезда у школы №43
2 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала во дворе дома №7 на проезде Машиностроителей. В этом году на территории был реализован проект программы поддержки местных инициатив по благоустройству проезда у школы №43 и проведён ремонт двора по поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова.

На проезжей части вдоль школьной территории выполнено асфальтирование, примыкание к дворовой территории, обустроен парковочный карман. Участники осмотра обратили внимание подрядчика на необходимость убрать строительный мусор, оставшийся после работ. Елена Сорокина поручила решение этого вопроса профильным специалистам.

— Вопрос благоустройства маршрута к социальному объекту принципиально важен для всех жителей «САМовского» квартала и много лет был одним из самых острых в микрорайоне. Этим маршрутом пользуются жители, когда ведут детей в школу или идут на остановку общественного транспорта, — отметила в ходе выездного совещания Елена Сорокина.

Благоустройство дворовой территории также находится в завершающей стадии. Выполнены работы по обеспечению системы водоотведения с проезда. Для укрепления асфальтового покрытия выполнено устройство дополнительного слоя асфальтобетона и выравнивание края по кромке тротуара. Обустроена парковка — сделано примыкание из бетона, выровнены плиты, досыпан грунт, посеяна трава.

— Проезд Машиностроителей — хороший пример использования всех имеющихся возможностей для преображения общественных пространств. При грамотном подходе и консолидации наших усилий количество обновленных и благоустроенных территорий в Рязани будет и дальше увеличиваться, — подытожила Елена Сорокина.

Напомним, ход ремонта двора дома №7 на проезде Машиностроителей Елена Сорокина проверяла в конце сентября, тогда она попросила подрядчика устранить несколько недочётов.

Читайте нас:
Поделиться: