Новости

Рязанские полицейские задержали гастролёров-рецидивистов

Рязанские полицейские задержали гастролёров-рецидивистов
В Рязани полицейские с помощью инспекторов ДПС при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали 48 и 51-летнего мужчин, причастных к кражам со взломом из квартир, сообщает сайт областного Управления МВД. В автомобиле злоумышленников — жителей Подмосковья — нашли две рации, слесарный инструмент, специальные перчатки и складную лестницу. Также в машине были обнаружены 26 тысяч рублей, золотые украшения и бытовая техника, украденные из квартиры на улице Советской Армии, где фигуранты взломали окно жилища на первом этаже дома. Суммарный ущерб составил 90 тысяч рублей. Подозреваемых задержали.

В рамках расследования сотрудники полиции установили, что задержанные причастны к совершённой в тот же день попытке хищения из квартиры дома на улице Советской Армии, соседнего с пострадавшим. По предварительным данным, воры взломали окно, забрались внутрь и обыскали помещение, но ничего ценного не нашли, так как квартиру подготовили для сдачи в аренду и она была почти пустая.

Оперативники предполагают, что жители Московской области в течение двух лет по выходным приезжали в Рязань, где останавливались у родственников и присматривали квартиры, находящиеся на первых этажах. Они выбирали удобные варианты, взламывали окна, проникали в жилища и забирали всё ценное, а затем отвозили добычу домой и там сбывали.

Читайте нас:
Поделиться: