Новости

Николай Любимов осмотрел единый call-центр по информированию о вакцинации от COVID-19

Николай Любимов осмотрел единый call-центр по информированию о вакцинации от COVID-19
3 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал в открывшемся 1 ноября по его поручению едином call-центре по информированию о вакцинации от COVID-19, записи в поликлиники и мерах поддержки малого и среднего бизнеса в условиях противоэпидемических ограничений. Он заметил, что ранее рязанцы не раз жаловались на перегруженность линий call-центров и регистратур поликлиник, невозможность туда дозвониться и получить квалифицированные ответы. «Это недопустимо, даже с учётом сложности ситуации. Мы должны сделать всё максимально возможное, чтобы люди получали эту помощь вовремя», — заявил Любимов.

Он добавил, что call-центр открыт для того, чтобы разгрузить телефонные линии поликлиник и регистратур, чтобы человек, который позвонил, не остался разочарованным, чтобы получил ответы на вопросы о вакцинации и записи к врачу, а также о том, что делает государство для помощи малому и среднему бизнесу.

Глава региона заметил, что именно малый и средний бизнес в настоящее время страдают от разного рода ограничений, поэтому получить информацию об имеющихся и планируемых мерах поддержки предприниматели смогут по телефону единого call-центра. «Сюда теперь можно позвонить, номер легко запоминается — 600-007, и получить ответ на все вопросы. А если наши операторы не знают ответа сразу, то в течение получаса они выяснят всё, что необходимо и перезвонят. Неотвеченным не останется ни один звонок», — подчеркнул Любимов.

Он выразил благодарность добровольцам, сотрудникам Агентства производственных систем и компетенций, которые вместе с представителями Центра бережливого производства и региональным минздравом провели работу по организации единого call-центра, который разместили в актовом зале Кванториума «Дружба». При этом учебные помещения детского технопарка не затронули, они смогут работать в штатном режиме.

Также Николай Любимов напомнил, что 1 ноября в доме 1Б по улице Каширина в Рязани заработал единый пункт вакцинации. «Это позволяет людям не ждать назначенного дня, а сразу прийти и сделать прививку в полном соответствии со всеми протоколами Минздрава РФ. Чем быстрее люди это сделают, тем быстрее мы все вернемся к нормальной жизни», — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: