Новости

В Клепиковском районе нашли пропавшего москвича

В Клепиковском районе нашли пропавшего москвича
В Клепиковском районе отыскали пропавшего пенсионера из Подмосковья. Об этом информирует портал регионального Управления МВД.

К стражам порядка обратился 46-летний житель Московской области, рассказавший, что вечером во время рыбалки на озере Великое возле деревни Барское уплыл на надувной лодке и не вернулся его 67-летний дядя. В густом тумане пожилой родственник уплыл далеко и, видимо, сбился с нужного направления. По телефону мужчина не отзывался, вероятно села батарея. Племянник сначала пытался найти дядю сам,а затем обратился за помощью к полицейским.

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району организовали поисковые мероприятия. К ним на помощь пришли сотрудники МЧС и добровольцы поисково-спасательных отрядов. Поиски шли более суток: с помощью лодок обследовалась территория озера, осматривался берег. В итоге ситуация разрешилась благополучно: в полицию поступила информация, что на автодороге заприметили мужчину, похожего по описанию на разыскиваемого. Участники поиска выехали на указанное место и нашли там пропавшего пенсионера. Физическое состояние потерпевшего было удовлетворительным.

Оказалось, что пожилой мужчина заблудился в тумане, причалил к неизвестному берегу и всё это время пытался выйти к ближайшему населённому пункту.

Читайте нас:
Поделиться: