Новости

Очереди на вакцинацию в Рязани сравнили с Бессмертным полком и Рекой духа времени

Фото: телеграм-канал «Мурашко по коже»
Фото: телеграм-канал «Мурашко по коже»
В преддверии визита в Рязанскую область министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, который ожидается 6 ноября, телеграм-канал «Рязанский курьер» торжественно поведал о примере, который подал всей России рязанский опыт создания Единого центра вакцинации на базе «Точки кипения» в помещении бывшего училища связи. В посте подчёркивается, что центр, где сделать прививку от коронавируса может каждый желающий, начал свою работу «по Поручению Губернатора Николая Любимова». Сообщается, что обслуживание осуществляется в комфортных условиях пятьюдесятью врачами. «В отдельных кабинетах люди заполняют документы, в зале ожидания на стульях каждый может отдохнуть и проверить правильность заполнения бланков. Мы надеемся, что Рязань станет примером успешной массовой вакцинации населения», — говорится в сообщении.

Далее идёт намёк на бессмертие, которое даёт прививка от COVID-19, а также позитивный характер очередей. «Если акция Бессмертный полк напоминает нам величие Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг., то очереди на прививку — это тоже наш бессмертный полк. Каждый, плечом к плечу стоит и доказывает своё право на жизнь, на спасение, свою ответственность и свою отвагу в бою против ковида. Очередь на вакцину — это наша река духа времени, в которой в унисон бьются сердца за здоровье нации. Очередь на вакцину — это парад здоровья, парад безопасности. Это уверенность в том, что тебя не бросили, государство рядом, и оно тебя защищает».

«Очередь движется довольно быстро. Это должно стать нашим парадом жизни. История российского народа уникальна, и она знает только победу, мы обязательно победим ковид», — резюмирует безымянный автор канала.





Читайте нас:
Поделиться: