Новости

В Рязанской области увеличат количество бригад скорой помощи

В Рязанской области увеличат количество бригад скорой помощи
В Рязанской области увеличат количество бригад скорой помощи в связи с большим числом амбулаторных пациентов с ковидом. Об этом в ходе рабочей поездки в Рязань сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передаёт ТАСС.

«Необходимо будет увеличить количество бригад, работающих на линии, и со следующей недели, мы нашли вариант решения как это сделать. На следующей неделе увеличим обязательно, для Рязанской области и города Рязани это просто необходимо», — сказал министр.

Михаил Мурашко отметил, что на данный момент ситуация в регионе остается напряженной, в общей сложности более 11 тысяч пациентов болеют коронавирусом, при этом свыше 9 тысяч жителей региона получают лечение амбулаторно.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов добавил, что количество бригад скорой помощи будет увеличено в ближайшее время. «Мы нашли определённые решения для выхода из сложной ситуации по ряду наших больниц. Мы должны будем увеличить количество бригад, и понимаем, как это сделать», — заявил он.

Напомним, по данным на 6 ноября, в регионе выявлено за сутки ещё 244 случая заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,5%. С начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 49 406 человек.

Читайте нас:
Поделиться: