ВК «Рязань-РГУ» в Иваново выиграл три матча из четырёх

ВК «Рязань-РГУ» в Иваново 4-7 ноября провёл матчи третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр»).

С соответствии с календарём рязаночки должны были проводить матчи третьего тура дома, на своей площадке. Однако из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации игры перенесли в Иваново.

Соперниками нашей команды были лидер группового этапа «Северянка»-2 (Череповец, Вологодская область) и один из аутсайдеров «Шуяночка» (Шуя, Ивановская область).
У «Шуяночки» «Рязань-РГУ» оба матча выиграла с одинаковым счётом 3:0. Счёт по партиям в первой встрече — 25:19, 25:22, 25:23; во второй — 25:13, 25:17, 25:16.

У «Северянки»-2 рязаночки первую игру выиграли со счётом 3:0 (25:21, 25:18, 25:20). Удачно начали и вторую, выиграв первую партию — 25:21. Однако затем четыре сета подряд проиграли — 23:25, 12:25, 21:25. В итоге поражение со счётом 1:3.

После дюжины матчей в турнирной таблице «Рязань-РГУ» занимает четвёртую строчку — 7 побед, 21 очко. Лидирует «Северняка»-2, которая выиграла 11 встреч и набрала 28 очков.