Новости

Священников не пускают в «красную зону» больницы в Рязани

Священников не пускают в «красную зону» больницы в Рязани
Священников не пускают в «красную зону» одной из больниц в Рязани. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил рязанский священник Дмитрий Фетисов. Он не стал указывать, в какой именно больнице это происходит. Всех подписчиков батюшка попросил о максимальном репосте публикации, чтобы попробовать «изменить ситуацию без обращения к правоохранительным органам».

«Главный врач одной из рязанских больниц категорически отказывается допускать священников-волонтёров (прошедших специальные курсы по работе в «красных зонах») в ковидное отделение. За исключением, как показала практика, обращений кого-то из высокопоставленных лиц», — рассказал Дмитрий Фетисов.

По его словам, люди не могут добиться посещения умирающих священником для соборования и причащения.

«По моим подсчётам за последние три месяца более двух десятков человек, желавших поисповедоваться и причаститься, находящихся в данном учреждении, не смогли этого сделать. Многие из них умерли, так и не получив желаемого христианского напутствия, столь важного для каждого верующего», — подчеркнул батюшка и сравнил ситуацию с правами преступников, приговорённых к смертной казни, которым не отказывают в общении со священником.

Он заверил, что «абсолютно все остальные больницы пускают священников благожелательно и без препон». Кроме того, священник рассказал, что посещение больных занимает 5-7 минут, а ложечку после каждого причастия в больнице тщательно промывается в специальном дезинфицирующем растворе.

Читайте нас:
Поделиться: