Новости

Каждую неделю на кладбищах Рязани появляется два–три ряда новых могил

Каждую неделю на кладбищах Рязани появляется два–три ряда новых могил
Каждую неделю на кладбищах Рязани возникает множество новых могил, пишет ГТРК «Ока». СМИ отмечает, что смертность от новой коронавирусной инфекции растёт прямо пропорционально росту заболевших, при этом не справляются с болезнью не только пожилые граждане, погибают также молодые и беременные.

За последнее время спрос на ритуальные услуги увеличился в разы. На кадрах, присланных рязанцами в редакцию «Вестей», видно, как вдоль кладбища выстроился траурный кортеж, состоящий из десятков похоронных машин. Такое же количество ритуальных автомобилей окружили храм, возле которого родственники ожидают очереди на отпевание умершего. Подобную картину работники ритуальных агентств наблюдают на кладбищах ежедневно. Они рассказали, что за неделю появляется два–три ряда новых могил, причём среди умерших стало больше рязанцев в возрасте до 40 лет.

«Всё, что у меня за спиной и до перекрёстка, это середина июля и до настоящего времени, только вот эта часть. Видно, что свежие могилы. И это практически один из последних свободных участков кладбища, потому что с той дальней стороны мы хоронили ещё январь–февраль, там уже места свободного нет», — отметил один из сотрудников ритуального агентства.

Большой наплыв клиентов замечают и в магазинах по продаже ритуальных принадлежностей. «Мы это можем судить по отгрузкам, закупкам. Если раньше у нас было свободное время, то сейчас у нас весь рабочий процесс сосредоточен вплоть до минуты, и складские рабочие, и менеджеры работают так, что времени совсем не хватает», — сообщила руководитель ритуального магазина Елена Бабок.

Читайте нас:
Поделиться: