Новости

Аркадий Фомин прокомментировал внесение проекта бюджета в облдуму

Аркадий Фомин прокомментировал внесение проекта бюджета в облдуму
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин прокомментировал внесение проекта бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов на рассмотрение регионального парламента. Напомним, документ был направлен правительством Рязанской области в электронном виде впервые. Ранее проект бюджета был одобрен на заседании областного правительства. Главный финансовый документ региона внесён в строгом соответствии с Уставом области и Законом о бюджетном процессе.

— Сегодня мы впервые получили проект бюджета Рязанской области в электронном виде. Он сбалансирован по доходам и расходам. Мы видим приоритеты бюджета. Это выполнение всех социальных обязательств государства перед жителями Рязанской области. В бюджете заложены ресурсы для поддержки инвестиционных проектов. Без развития экономики невозможно работать над повышением качества услуг, представляемых людям. Важный момент — увеличение расходов на здравоохранение и борьбу с ковидом. Это жизнь и здоровье людей, — рассказал Аркадий Фомин.

Он отметил, что депутатам предстоит большая работа, будут проведены публичные слушания по проекту бюджета, необходимо детальное рассмотрение документа в комитетах.

Ко второму чтению проект бюджета региона планируется готовить с учётом принятых на федеральном уровне параметров, которые будут доведены до каждого региона.
— И уже тогда мы увидим ту помощь, поддержку, которую наша область из года в год получает из федерального центра, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Ближайшее заседание комитета по бюджету и налогам состоится 3 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: