Новости

Полиция заинтересовалась информацией о забытом на прогулке в детском саду ребёнке

Полиция заинтересовалась информацией о забытом на прогулке в детском саду ребёнке
Полиция изучает сообщение о забытом на прогулке в детском саду в посёлке Приокский ребёнке, сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области. Ранее в группе «Новости Рязани ВКонтакте» пользователь соцсети анонимно рассказала о плачущей перед дверью детского сада девочке.

«Приехала в Приокский в гости, слышу на улице плачет и плачет ребёнок, думала мама какая гуляет с ребёнком. Плач не затихает, потом ребёнок начинает просто визжать, нервы у меня не выдержали и я выглянула в окно. Короче, вижу, детский сад, стоит девочка, смотрит на дверь сада и кричит. Они её забыли с прогулки, представляете!?» — описала события автор поста.

По информации в паблике, речь идёт о детском саде №146. Мимо проходила неизвестная пара, калитка в дошкольное учреждение оказалась открыта, люди зашли на территорию, вызвали воспитателя, ребёнка забрали.
 
«А если б девочка ушла куда-нибудь или её кто-то увёл, калитка-то открыта», — возмутился автор сообщения и добавил, что ребёнок стоял под дверями около 10 минут.

На публикацию отреагировала пользователь соцсети, которая сообщила, что плакал её ребёнок:
«Я сотрудник данного детского сада. Это мой ребёнок стоял у двери детского сада. Перед ребёнком закрылась дверь, пока я заводила детей в группу. Дело было одной минуты. Я несу ответственность за детей ДОУ, по этой причине завела воспитанников моей группы в раздевальную комнату, в это время завели моего ребёнка».

Рязанка подчеркнула, что всю ответственность за своего ребёнка несёт она, и поблагодарила горожан за бдительность.

Читайте нас:
Поделиться: